2018届中软集团校企合作计算机、物联网专业就业汇总表(截止2018年4月)_长春光华学院电气信息学院

长春光华学院电气信息学院 > 历年就业情况 > 2018届中软集团校企合作计算机、物联网专业就业汇总表(截止2018年4月)
2018届中软集团校企合作计算机、物联网专业就业汇总表(截止2018年4月)

学员基本信息

就业情况

备注

序号

姓名

性别

专业

入职公司名称

实习薪资

 

1

孙琪

计算机

大连思玛特科技有限公司 

4000

 

2

吴嘉伟

物联网工程

北京圣博润科技有限公司

6000

 

3

孙宝桐

物联网工程

北京圣博润科技有限公司

6000

 

4

郭鑫垚

物联网工程

北京圣博润科技有限公司

6000

 

5

马伊欣

物联网工程

上海海隆科技北京分公司

6000

 

6

李慧雯

物联网工程

上海海隆科技北京分公司

6000

 

7

郭通

计算机

金兰软件(大连)有限公司

6000

 

8

孙啸天

计算机

北京北方新宇信息技术有限公司大连分公司

4000

 

9

郭宇

计算机

埃森哲

4000+外语补贴

 

10

周嘉钰

物联网工程

埃森哲

4000

 

11

胡尚志

软件开发

北京中软融鑫计算机系统工程有限公司

6000左右

 

12

林萱

物联网工程

中软国际大连基地

4000

 

13

杨晓雨

计算机

大连玉帷软件科技有限公司

3500-4500

 

14

崔育铭

物联网工程

中软国际大连基地

4000

 

15

钱峰

计算机

上海IBM

6000

 

16

刘松奇

物联网工程

北京掌上先机有限公司

7000-8000

 

17

王立红

计算机

北京掌上先机有限公司

7000-8000

 

18

赵梦龙

计算机

大连博采科技

4000

 

19

乐曼姝

物联网工程

九鼎联合科技

3500

 

20

李磊

计算机

杭州凯杰软件有限公司

6000

 

21

朱思达

计算机

凯捷技术咨询(杭州)有限公司

5500

 

22

郑志德

物联网工程

北京恒通博联科技有限公司

8000

 

23

张佳豪

物联网工程

北京文英海泰科技有限公司

6000

 

24

韩秀

计算机

北京蜜蜂汇金科技有限公司

6000

 

25

钱益平

物联网工程

上海卉元股权投资管理有限公司

10000

 

26

厉成艺

物联网工程

北京融通智慧科技有限公司

待定

 

27

孙巧慧

物联网工程

北京大恒图像视觉有限公司

5000

 

28

姜美玲

物联网工程

北京信长城技术研究院

5500

 

29

储莉莉

物联网工程

北京龙寰科技有限公司

6000

 

30

刘峻同

物联网工程

珠海横琴卓越数字建筑有限公司(北京)

8000

 

31

李瑞

物联网工程

慧为智能软件(深圳)有限公司

8000

 

32

赵忠俊

物联网工程

北京掌上先机科技有限公司

6000

 

33

于国秋

物联网工程

长春创云科技有限公司

4000

 

34

宋庚

物联网工程

北京掌上先机科技有限公司 

6000

 

35

汤帅

物联网工程

长春蓝牙数码科技有限公司 

4000

 

36

左成午

物联网工程

北京迅驰体育管理有限公司 

5000

 

37

罗高钦

计算机

浙江台州木头网络有限公司 

4000

 

38

孙志伟

物联网工程

北京天融信

6000

 

39

周佳欣

物联网工程

北京天隼图像技术有限公司

待定

 

40

张海金

物联网工程

北京艾威梯互联技术有限公司

待定

 

41

戴梦

物联网工程

大连猫范科技有限公司

3000

 

42

么世峰

物联网工程

杭州泰联科技有限公司北京研发部

8400

 

43

陈虹

物联网工程

长春博鸿科技服务有限公司

待定

 

44

刘新

物联网工程

香港阳光物联网科技有限公司

7000-8000

 

45

刘凤龙

物联网工程

北京创智信科科技

待定

 

46

于洋

计算机

金立通信设备有限公司

待定

 

47

郑晨

计算机

杭州格蒂智能电力科技有限公司

6000

 

48

密特

计算机

上海华钦软件大连分公司

4500

 

49

刘晓帅

物联网工程

北京融通智慧科技有限公司

待定

 

50

张恩硕

计算机

杭州幻舞

待定

 

51

高健

计算机

浙江华仪集团有限公司

4500

 

52

孙荣威

物联网工程

北京芯创睿胜科技有限公司

3650

 

53

范勤平

计算机

联印信息(上海)有限公司

6000-8000

 

54

欧明珑

计算机

海南星捷安科技股份有限公司

4000

 

55

张德伟

物联网工程

法院(长春

4500

 

56

张亚东

物联网工程

大连国商信达有限公司

4000+

 

57

沈鸿杰

计算机

杭州思伟信息股份有限公司

4000

 

58

韩旭腾

计算机

杭州艾弗小姐网络科技有限公司

4000

 

59

丁俊博

物联网工程

北京天润融通科技股份有限公司

5000

 

60

杜铮

物联网工程

北京创客天下科技有限公司

7000-8000

 

61

舒占全

计算机

北京安司亦达科技有限公司

5500+500餐补

 

62

叶少武

计算机

杭州艾地科技有限公司

4000

 

63

王平

物联网工程

中国一汽桂林公司

4000

 

64

杨茗策

物联网工程

北京掌上先机科技有限公司

4000

 

65

刘明昊

计算机

爱华芯大连科技有限公司

5000

 

66

李雅楠

物联网工程

北京选择

5000

 

67

闵镇业

计算机

浙江湖州微宏动力

4500

 

68

陈姝均

计算机

大连东华

4000

 

69

邓婷月

计算机

沈阳民航东北凯亚有限公司

4000

 

70

杜桐慧

计算机

亿阳信通

4500

 

71

何秉洺

物联网工程

沈阳美行科技有限公司

4300

 

72

纪浩然

物联网工程

北京宇信科技有限公司

6000

 

73

李句

计算机

郑州公安局信息开发中心

5000

 

74

李梦迪

物联网工程

沈阳通软有限公司

4500

 

75

李彦桥

计算机

上海筑思智能科技有限公司

6000

 

76

孟祥宇

物联网工程

北京联创智融有限公司

6500

 

77

庞云浩

计算机

沈阳美行科技有限公司

4500

 

78

孙瑶

计算机

北京中点科华

6500