|

学科竞赛获奖
    我院自建院以来积极组织学生参加与本学科相关的竞赛,建立了计算机协会、电子协会,在老师的组织、安排、指导下我院学生逐渐形成了一个有助于学生学习、发展、创新的梯队,既丰富了学生的业余生活,又增强了学生的学习兴趣;为多途径、多元素的培养我院应用型人才提供一个很好的交流平台。
 

电气信息学院学生获得荣誉表彰一览表

序号

获奖名称

时间

等级

参赛学生

指导教师

1

第六届蓝桥杯全国软件专业人才设计大赛吉林省省赛

2015.4

一等奖

马通

李伟光

2

第六届蓝桥杯全国软件专业人才设计大赛吉林省省赛

2015.4

二等奖

刘正晓

李伟光

3

第六届蓝桥杯全国软件专业人才设计大赛吉林省省赛

2015.4

二等奖

万东方

田纪亚

4

第六届蓝桥杯全国软件专业人才设计大赛吉林省省赛

2015.4

二等奖

陈靖宇

田纪亚

5

第六届蓝桥杯全国软件专业人才设计大赛吉林省省赛

2015.4

三等奖

刘鑫

李伟光

6

第六届蓝桥杯全国软件专业人才设计大赛吉林省省赛

2015.4

三等奖

董岩

田纪亚

7

第六届蓝桥杯全国软件专业人才设计大赛吉林省省赛

2015.4

三等奖

王洛文

田纪亚

8

第六届蓝桥杯全国软件专业人才设计大赛吉林省省赛

2015.4

三等奖

闻大成

李伟光

9

第九届吉林省大学生程序设计大赛

2015.9

二等奖

万东方、董岩、王洛文

田纪亚

10

第九届吉林省大学生程序设计大赛

2015.9

三等奖

吕秋实、刘正晓、闻大成

颜萌

11

第九届吉林省大学生程序设计大赛

2015.9

三等奖

黄祥新、张恩硕、钱峰

李倩

12

2015年全国大学生物联设计竞赛东北赛区

2015.8

一等奖

王洛文、陈靖宇、董岩、万东方

王超 李晓光

13

第十届博创杯全国大学生嵌入式设计大赛分赛比赛本科组

2015.7

一等奖

万东方、董岩、田利军

王超、张淑艳

14

第十届博创杯全国大学生嵌入式设计大赛分赛比赛本科组

2015.7

二等奖

王洛文、陈靖宇、王佳霖

王超、肖萍萍

15

第十届博创杯全国大学生嵌入式设计大赛分赛比赛本科组

2015.7

二等奖

倪雪、徐峰、李广鹏

王超、郝俊红

16

首届吉林省互联网+创业创新大赛

2015.9

三等奖

庞博、国梁、刘伟、樱佳莹、孙雨丝

王昆、关司祺

17

首届吉林省互联网+创业创新大赛

2015.9

三等奖

万东方、、姜泽浩、刘丹、董岩、许楠

王超、王昆

18

2015年全国大学生电子设计竞赛吉林赛区

2015.9

二等奖

陈靖宇 姜泽浩 刘丹

张启英

19

2015年全国大学生电子设计竞赛吉林赛区

2015.9

二等奖

倪雪 王洛文 高望

王超

20

2015年全国大学生电子设计竞赛吉林赛区

2015.9

二等奖

万东方 董岩 高菲

于大海

21

第七届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2016.3

一等奖

刘明昊

田纪亚

22

第七届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2016.3

二等奖

钱峰

李伟光

23

第七届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2016.3

二等奖

张恩硕

李伟光

24

第七届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2016.3

二等奖

刘新

田纪亚

25

第七届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2016.3

三等奖

周佳欣

李伟光

26

第七届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2016.3

三等奖

孙荣威

田纪亚

27

第七届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2016.3

三等奖

么世峰

田纪亚

28

第七届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2016.3

三等奖

干凌兰

李伟光

29

第七届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2016.3

三等奖

郑晨

李伟光

30

第七届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2016.3

三等奖

孙巧慧

田纪亚

31

第十二届全国大学生嵌入式设计大赛

2016.6

一等奖

孙荣威 孙宝桐 钱益平

王超 肖萍萍

32

第十二届全国大学生嵌入式设计大赛

2016.6

一等奖

刘峻同 姜美玲 储莉莉

王超 张勇

33

第十二届全国大学生嵌入式设计大赛

2016.6

一等奖

郑志德 李瑞 张海金

王超 田纪亚

34

第十二届全国大学生嵌入式设计大赛

2016.6

一等奖

刘天祥 许佳斌 于敬羽

王超 张淑艳

35

第十二届全国大学生嵌入式设计大赛

2016.6

二等奖

刘晓帅 李慧雯 周嘉钰

王超 朱娟

36

第十二届全国大学生嵌入式设计大赛

2016.6

一等奖

王阔圣 李嘉

王超 杨晓辉

37

第十二届全国大学生嵌入式设计大赛

2016.6

一等奖

刘明昊 么世峰 周佳欣

王超 于大海

38

第十二届全国大学生嵌入式设计大赛

2016.6

二等奖

干凌兰 王兵 刘畅

王超 郝俊红

39

2016年吉林省大学生电子设计竞赛吉林赛区

2016.9

二等奖

金鑫铭 方超 王腾

王金莉

40

2016年吉林省大学生电子设计竞赛吉林赛区

2016.9

三等奖

李益 李强 初冬雨

高严

41

2016年吉林省大学生电子设计竞赛吉林赛区

2016.9

二等奖

刘天祥 刘畅 陈嘉生

朱娟

42

2016年吉林省大学生电子设计竞赛吉林赛区

2016.9

二等奖

许佳斌 王兵 于敬羽

郝俊红

43

2016年吉林省大学生电子设计竞赛吉林赛区

2016.9

一等奖

孙荣威 杨茗策 王世杰

刘沅玲

44

第六届全国大学生物联网创新应用设计大赛

2016.8

三等奖

王阔圣 张海金 姜美玲 刘天祥 许佳斌

王超

45

第六届全国大学生物联网创新应用设计大赛

2016.8

三等奖

刘俊同 周佳欣 刘明昊 杨明策 梁哲

王超

46

第三届物联网应用创新大赛

2016.8

三等奖

董岩 张海金 万东方

王超

47

第二届吉林省互联网+创业创新大赛

2016.9

铜奖

李嘉、王凯、马伊欣、沈新然、孙巧慧、章洳嘉

王昆、田纪亚、关司祺

48

第二届吉林省互联网+创业创新大赛

2016.9

铜奖

郑志德、储莉莉、杨茗策、李瑞、刘晓帅

王超、肖萍萍、关司祺

49

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2017.4

一等奖

陈浩翔

田纪亚

50

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2017.4

三等奖

陈懿鑫

任乾华

51

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2017.4

三等奖

施俊杰

张勇

52

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2017.4

三等奖

顾佳雪

孙沫丽

53

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2017.4

三等奖

沈曼曼

杨雪洁

54

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2017.4

三等奖

顾哲康

颜萌

55

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2017.4

三等奖

杨昆朋

杨雪洁

56

全国大学生计算机设计大赛

2017.5

二等奖

梁庆/许馨月/李冬雪

李倩 李珊珊

57

全国大学生计算机设计大赛

2017.5

二等奖

吴淼/姚易/周研

李倩 李珊珊

58

全国大学生计算机设计大赛

2017.5

二等奖

赵可

郭亮

59

全国大学生计算机设计大赛

2017.5

三等奖

曾小术/栾开慧/赵莹

李倩 李珊珊

60

全国大学生计算机设计大赛

2017.5

三等奖

张赫/李畅/刘健

李倩 李珊珊

61

全国大学生计算机设计大赛

2017.5

三等奖

唐赫/冷佳奇/李卓

李倩 李珊珊

62

全国大学生计算机设计大赛

2017.5

三等奖

王志源/唐立/崔智裕

李倩 李珊珊

63

全国大学生计算机设计大赛

2017.5

三等奖

高媛梅/张鑫淑

郭亮

64

全国大学生电子设计竞赛

2017.8

一等奖

曾志泽 王天铎 张乐乐

王超

65

全国大学生电子设计竞赛

2017.8

二等奖

黄祥新、陈禹霖 沈慢慢

王超

66

全国大学生电子设计竞赛

2017.8

三等奖

卢孔鸥 方研 李海宾

柳清蕴

67

全国大学生电子设计竞赛

2017.8

三等奖

田振华 李嘉成 郭佳瑞

高严

68

全国大学生电子设计竞赛

2017.8

三等奖

孔祥群 谭小雨 康思僮

宋词

69

全国大学生电子设计竞赛

2017.8

三等奖

王国威 温荐石 程家胤

刘沅玲

70

全国大学生电子设计竞赛

2017.8

三等奖

胡剑雄 高天宇 李志鑫

王金莉

71

全国大学生电子设计竞赛

2017.8

三等奖

蔡威 夏良浩 胡珊珊

郝俊红

72

全国大学生电子设计竞赛

2017.8

三等奖

郝博文 顾佳雪 金泓睿

于大海

73

第十三届博创杯全国大学生嵌入式设计大赛省赛

2017.8

一等奖

王嘉辉 张天祺 康思僮

王超 肖萍萍

74

第十三届博创杯全国大学生嵌入式设计大赛省赛

2017.8

二等奖

王阔圣 邰盛男

王超 张淑艳

75

第十三届博创杯全国大学生嵌入式设计大赛省赛

2017.8

特等奖

许佳斌 张乐乐 沈曼曼

王超 张勇

76

第十三届博创杯全国大学生嵌入式设计大赛省赛

2017.8

二等奖

贾贵斌 胡珊珊 郭佳瑞

王超 王艳玲

77

第十三届博创杯全国大学生嵌入式设计大赛省赛

2017.8

一等奖

夏良浩 刘津赫 褚云鉴

王超 田纪亚

78

第十三届博创杯全国大学生嵌入式设计大赛国赛

2017.8

三等奖

许佳斌 张乐乐 沈曼曼

王超 张勇

79

第十三届博创杯全国大学生嵌入式设计大赛国赛

2017.8

三等奖

王天铎 曾志泽 黄祥新

王超 肖萍萍

80

全国大学生物联网创新应用设计大赛

2017.8

三等奖

王嘉辉 张天祺 康思僮

王超 张勇

81

全国大学生物联网创新应用设计大赛

2017.8

三等奖

黄祥新 曾志泽 陈禹霖 李鑫蔚

王超 肖萍萍

82

吉林省大学生程序设计竞赛

2017.9

一等奖

陈浩翔 李涛 符传统

李伟光

83

吉林省大学生程序设计竞赛

2017.9

二等奖

施俊杰 杨昆朋 张乐乐

田纪亚

84

吉林省大学生程序设计竞赛

2017.9

二等奖

郝博文 胡珊珊 顾佳雪

孙沫丽

85

吉林省大学生程序设计竞赛

2017.9

三等奖

顾哲康 陈懿鑫 郭佳瑞

李伟光

86

第五届全国大学生数字媒体科技作品及创意大赛

2017.11

三等奖

刘忠源 王宇轩 郑雨欣

李伟光

87

第五届全国大学生数字媒体科技作品及创意大赛

2017.11

三等奖

李卓 郑秋萍 于楷力

李倩

88

第五届全国大学生数字媒体科技作品及创意大赛

2017.11

三等奖

王志源 王方玉 汪春盛

恽鸿峰

89

第五届全国大学生数字媒体科技作品及创意大赛

2017.11

二等奖

吴淼 佐悦 辛凤华

李倩

90

全国三维数字化创新设计大赛 龙鼎奖

2017.11

三等奖

刘忠源 周琳 陈翠洁

李珊珊

91

全国三维数字化创新设计大赛 龙鼎奖

2017.11

三等奖

冷佳奇 唐赫 李卓

李倩 李珊珊

92

全国美育成果展演视频类

2017.12

创作二等奖

杨选平 郑秋萍

李倩 恽鸿峰

93

全国美育成果展演

2017.12

创作三等奖

刘忠源 周琳 陈翠洁

李倩 田纪亚

94

全国美育成果展演视频类

2017.12

创作一等奖

吴泓 汪春盛

李倩 颜萌

95

全国美育成果展演视频类

2017.12

创作二等奖

刘华婷 于楷力

李倩 孙沫丽

96

全国美育成果展演

2017.12

创作二等奖

包晟辰 李晨 刘婷

李倩 郭亮

97

全国美育成果展演

2017.12

创作三等奖

王志源 康立 崔智裕

李倩 唐立新

98

全国美育成果展演

2017.12

创作二等奖

冷佳奇 唐赫 李卓

李倩 姜峰

99

全国美育成果展演

2017.12

创作二等奖

吴淼 周妍 姚易

李倩 史志国

100

全国美育成果展演

2017.12

创作一等奖

曾小术 赵莹 栾开慧

李倩 张勇

101

全国美育成果展演

2017.12

创作二等奖

梁庆 李冬雪 许馨月

李倩 李伟光

102

全国美育成果展演

2017.12

创作一等奖

张赫 刘健 李畅

李倩 田纪亚

103

全国3D大赛10周年精英联赛 龙鼎奖

2017.11

三等奖

吴淼 周妍 姚易

李倩 李珊珊

104

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2018.4

一等奖

郑淳

李伟光

105

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2018.4

二等奖

李桂平

李伟光

106

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2018.4

三等奖

曹潆予

李伟光

107

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2018.4

三等奖

周鑫

李伟光

108

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2018.4

三等奖

杨帆

李伟光

109

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2018.4

三等奖

张东杰

孙沫丽

110

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2018.4

三等奖

黄宇

史志国

111

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2018.4

三等奖

唐震

任乾华

112

全国大学生计算机设计大赛(省赛)

2018.5

一等奖

方泽超、汪春盛、李蒙

恽鸿峰、李倩

113

全国大学生计算机设计大赛(省赛)

2018.5

一等奖

王方玉、佐悦、张鸣浩

孙沫丽、郭亮

114

全国大学生计算机设计大赛(省赛)

2018.5

二等奖

温作前、陈名庆、刘宇航

任乾华、姜峰

115

全国大学生计算机设计大赛(省赛)

2018.5

二等奖

藤云、管姝、宋悦

史志国、李倩

116

全国大学生计算机设计大赛(省赛)

2018.5

二等奖

金鑫、富钰、张鑫淑

于大海、李珊珊

117

全国大学生计算机设计大赛(省赛)

2018.5

二等奖

齐延明、牛晓萌、马楠

郭亮、李珊珊

118

全国大学生计算机设计大赛(省赛)

2018.5

三等奖

王艳、韩芗、王宇轩

李倩、恽鸿峰

119

全国大学生计算机设计大赛(省赛)

2018.5

三等奖

胡楠楠、张珞琳、孟凡琪

杨雪洁、史志国

120

全国大学生计算机设计大赛(省赛)

2018.5

三等奖

于楷力、奚世宇、李博洋

李倩、孙沫丽

121

全国大学生计算机设计大赛(省赛)

2018.5

三等奖

胡晰、董新宇、刘禹阳

王艳玲、郭亮

122

全国大学生计算机设计大赛(省赛)

2018.5

三等奖

李伟民、陈东兴、刘春刚

王超、颜萌

123

全国大学生计算机设计大赛(省赛)

2018.5

三等奖

郑耀宗、刘鑫鸿、朱轩伯

李伟光、郭亮

124

全国大学生计算机设计大赛(省赛)

2018.5

三等奖

赵琦、郭思佳、王博禹

郭亮、李珊珊

125

全国大学生计算机设计大赛(省赛)

2018.5

三等奖

栗新宇、郑秋萍、辛凤华

郭亮、唐立新

126

第十二届吉林省大学生程序设计竞赛

2018.6

一等奖

陈浩翔 李桂平 周鑫

李伟光

127

第十二届吉林省大学生程序设计竞赛

2018.6

二等奖

曹启超 高兴家 袁红斌

颜萌

128

第十二届吉林省大学生程序设计竞赛

2018.6

三等奖

郑淳 贾春磊 霍正达

田纪亚

129

第十二届吉林省大学生程序设计竞赛

2018.6

三等奖

杨帆 曹潆予 唐震

孙沫丽

130

2018年全国大学生嵌入式设计大赛(全国总决赛)

2018.7

 

张东杰 田春生 朱昱佳

王超、张勇

131

2018年全国大学生嵌入式设计大赛(东北赛区)

2018.6

特等奖

张东杰 田春生 朱昱佳

王超、张勇

132

2018年全国大学生嵌入式设计大赛(东北赛区)

2018.6

一等奖

郝悦 韦金金 吕思喆

王超、于大海

133

2018年全国大学生嵌入式设计大赛(东北赛区)

2018.6

一等奖

张鑫 李佳音

王超、高严

134

2018年全国大学生嵌入式设计大赛(东北赛区)

2018.6

二等奖

王博 王田志远 张佳芮

王超、郭亮

135

2018年全国大学生嵌入式设计大赛(东北赛区)

2018.6

二等奖

吴豪扬 庞鑫

王超、肖萍萍

136

2018年全国大学生嵌入式设计大赛(东北赛区)

2018.6

二等奖

张铎 杨光明 伍炜琳

王超、马春龙

137

2018年全国大学生智能互联创新应用设计大赛(全国总决赛)

2018.8

 

王博 王田志远 张佳芮

王超、田纪亚

138

2018年全国大学生智能互联创新应用设计大赛(东北赛区)

2018.6

一等奖

王博 王田志远 张佳芮

王超、张淑艳

139

2018年全国大学生智能互联创新应用设计大赛(东北赛区)

2018.6

二等奖

张东杰 田春生 朱昱佳

王超、任桐慧

140

2018年全国大学生智能互联创新应用设计大赛(东北赛区)

2018.6

二等奖

吴豪扬 庞鑫

王超、马春龙

141

2018年全国大学生智能互联创新应用设计大赛(东北赛区)

2018.6

二等奖

郝悦 韦金金 吕思喆

王超、高严

142

2018年全国大学生智能互联创新应用设计大赛(东北赛区)

2018.6

二等奖

田振华 孔小芳 党贺敏

王超、王艳玲

143

2018年全国大学生智能互联创新应用设计大赛(东北赛区)

2018.6

二等奖

李鑫蔚 牛婷婷 郭典承

王超、于大海

144

2018年全国大学生智能互联创新应用设计大赛(东北赛区)

2018.6

二等奖

王志琪 刘铖洋 刘馗铭

王超、李长明

145

2018年全国大学生智能互联创新应用设计大赛(东北赛区)

2018.6

二等奖

张鑫 李佳音

王超、刘沅玲

146

2018年全国大学生智能互联创新应用设计大赛(东北赛区)

2018.6

三等奖

张铎 杨光明 伍炜琳

王超、郭亮

147

2018数字科技文化节暨全国3D大赛11周年精英联赛

2018.7

三等奖

王宇轩 陶吉喆 郭庆钊

李倩

148

2018数字科技文化节暨全国3D大赛12周年精英联赛

2018.7

三等奖

齐延明 牛晓萌 宫艺歌

颜萌 杨雪洁

149

2018数字科技文化节暨全国3D大赛13周年精英联赛

2018.7

三等奖

张鑫淑 刘二焕 赵可

郭亮 田纪亚

150

2018数字科技文化节暨全国3D大赛14周年精英联赛

2018.7

二等奖

马楠 邱炳瑞 段俊峰

王超 任乾华

151

2018数字科技文化节暨全国3D大赛15周年精英联赛

2018.7

二等奖

彭昱 周默涵 魏来

张勇 李姗姗

152

2018年吉林省大学生电子设计竞赛

2018.9

一等奖

陈周阳、吴小军、邓晓慈

王金莉

153

2018年吉林省大学生电子设计竞赛

2018.9

一等奖

张东杰、吴豪扬、庞鑫

王超

154

2018年吉林省大学生电子设计竞赛

2018.9

一等奖

王博 王田志远 韦金金

张淑艳

155

2018年吉林省大学生电子设计竞赛

2018.9

二等奖

任春睿、郭腾飞、王金生

李颖

156

2018年吉林省大学生电子设计竞赛

2018.9

二等奖

张斌、盛晶晶、郑倩倩

王艳玲

157

2018年吉林省大学生电子设计竞赛

2018.9

二等奖

朱昱佳、张玉娇、李培阳

杨晓辉

158

2018年吉林省大学生电子设计竞赛

2018.9

二等奖

李嘉成、孙言轩、王梦

高严

159

2018年吉林省大学生电子设计竞赛

2018.9

二等奖

郝悦、田春生、姜厚志

王超

160

2018年吉林省大学生电子设计竞赛

2018.9

二等奖

郭典承、袁庆鹏、刘铖洋

任桐慧

161

2018年吉林省大学生电子设计竞赛

2018.9

三等奖

曹启超、王新菊、肖舒月

马春龙

162

2018年吉林省大学生电子设计竞赛

2018.9

三等奖

倪学婷、薛宏伟、李德冬

宋词

163

2018年吉林省大学生电子设计竞赛

2018.9

三等奖

李鹏云、杨泽炜、王志琪

刘沅玲

164

全国三维数字化创新设计大赛

2018.10

三等奖

段柏岐 郭思佳 孙鹏

李倩

165

全国三维数字化创新设计大赛

2018.10

三等奖

王宇轩 陶吉喆 郭庆钊

李倩

166

全国三维数字化创新设计大赛

2018.10

三等奖

马楠 邱炳瑞 段俊峰

王超 任乾华

167

全国三维数字化创新设计大赛

2018.10

三等奖

齐延明 牛晓萌 宫艺歌

颜萌 杨雪洁

168

全国三维数字化创新设计大赛

2018.10

二等奖

彭昱 周默涵 魏来

张勇 李姗姗

169

全国三维数字化创新设计大赛

2018.10

二等奖

张萌 陈雪彤 丰竹梓

李伟光 王艳玲

170

第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2019.3

一等奖

杨帆

李伟光

171

第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2019.3

一等奖

汪明

田纪亚

172

第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2019.3

二等奖

陈龙

李伟光

173

第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2019.3

二等奖

孙智民

王超

174

第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2019.3

二等奖

樊东祺

郭亮

175

第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2019.3

三等奖

史国旭

颜萌

176

第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2019.3

三等奖

肖双时

史志国

177

第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2019.3

三等奖

成泓熹

杨雪洁

178

第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2019.3

三等奖

王佳

孙沫丽

179

第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2019.3

三等奖

张皓

李倩

180

第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2019.3

三等奖

陈鑫宇

田纪亚

181

第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2019.3

三等奖

张伯龙

任乾华

182

第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2019.3

三等奖

金超

郭亮

183

第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2019.3

三等奖

王萱

于大海

184

第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2019.3

三等奖

邱锋超

李倩

185

第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2019.3

三等奖

王鑫鹏

唐立新

186

第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2019.3

三等奖

邓佳宾

孙沫丽

187

吉林省大学生程序设计竞赛

2019.5

二等奖

邓佳宾/汪明/陈龙

李伟光

188

吉林省大学生程序设计竞赛

2019.5

三等奖

王萱/赵梓廷/陈鑫宇

恽鸿峰

189

2019年中国大学生计算机设计大赛(省赛)

2019.5

一等奖

徐烜峰/朱朝炬/张桥伟

郭亮

190

2019年中国大学生计算机设计大赛(省赛)

2019.5

一等奖

张健/刘晨晨/卢彦卓

张勇、李倩

191

2019年中国大学生计算机设计大赛(省赛)

2019.5

二等奖

张晏铭/袁琳/陈治宇/候长灼/孙鹏

郭亮

192

2019年中国大学生计算机设计大赛(省赛)

2019.5

三等奖

李家馨/丁佳怡/王曼

史志国、任乾华

193

2019年中国大学生计算机设计大赛(省赛)

2019.5

三等奖

马嘉悦/康圃豪/高源

李倩、李伟光

194

2019年中国大学生计算机设计大赛(省赛)

2019.5

三等奖

刘宇航/李嘉昕

李倩、李珊珊

195

2019年中国大学生计算机设计大赛(省赛)

2019.5

三等奖

何子璇/陈鹏/傅展澎

李伟光、李倩

196

2019年中国大学生计算机设计大赛(省赛)

2019.5

三等奖

孙鹏/李淑姝/武才华

恽鸿峰、李伟光

197

2019年中国大学生计算机设计大赛(省赛)

2019.5

三等奖

林雪楠/陈晓桐/吕金娣

恽鸿峰、杨雪洁

198

2019年中国大学生计算机设计大赛(省赛)

2019.5

三等奖

杨国萍/沈欣薄/高宇廷

颜萌、史志国

199

2019年中国大学生计算机设计大赛(省赛)

2019.5

三等奖

陈美玉/姚心如/袁鸿

田纪亚、恽鸿峰

200

2019年中国大学生计算机设计大赛(省赛)

2019.5

三等奖

吉晶晶/卢楚瑜/王涵

孙沫丽、颜萌

201

2019年全国大学生嵌入式设计大赛(省赛)

2019.5

特等奖

王淼/宋金成/古礼辉

张勇、王超

202

2019年全国大学生嵌入式设计大赛(省赛)

2019.5

一等奖

王慧东/汪明

王超、李倩

203

2019年全国大学生嵌入式设计大赛(省赛)

2019.5

一等奖

王萱/陈龙/裴峻玄

王超、任桐慧

204

2019年全国大学生嵌入式设计大赛(省赛)

2019.5

二等奖

罗宏霄/郭欣然/成鑫

王超、张淑艳

205

2019年全国大学生嵌入式设计大赛(省赛)

2019.5

二等奖

王嘉庆/李月/朱法戎

王超、李伟光

206

2019年全国大学生嵌入式设计大赛(省赛)

2019.5

二等奖

赵梓廷/王姗姗/杨子豪

王超、王艳玲

207

2019年全国大学生嵌入式设计大赛(国赛)

2019.7

三等奖

王淼/宋金成/古礼辉

王超、张勇

208

2019年“挑战杯”吉林省大学生课外学术科技作品竞赛

2019.6

三等奖

张东杰/郝悦/朱佳昱/贾春磊/王博/张铎/王淼/王嘉庆

王超

209

第五届“互联网+”大学生创新创业大赛

2019.6

铜奖

王嘉庆/冷虹欣/李月/朱法戎/王淼/陈龙

王超

210

2019年吉林省大学生电子设计竞赛

2019.8

一等奖

李培阳 胡健 唐宸鹏

于大海

211

2019年吉林省大学生电子设计竞赛

2019.8

一等奖

赵梓廷 陈大双 葛子源

刘沅玲

212

2019年吉林省大学生电子设计竞赛

2019.8

二等奖

任文博 王洋 秦倩茹

郝俊红

213

2019年吉林省大学生电子设计竞赛

2019.8

二等奖

陈龙 古礼辉 邓佳宾

王超

214

2019年吉林省大学生电子设计竞赛

2019.8

二等奖

周哲 郭金成 徐海薇

张启英

215

2019年吉林省大学生电子设计竞赛

2019.8

二等奖

李月 刘娅楠 张伯龙

张淑艳

216

2019年吉林省大学生电子设计竞赛

2019.8

三等奖

佟雨珊 焦扬 孙智民

于大海

217

2019年吉林省大学生电子设计竞赛

2019.8

三等奖

赵得智 张斌 尹月

郝俊红

218

2019年吉林省大学生电子设计竞赛

2019.8

三等奖

王志诚 张晓雨 张嘉鑫

张启英

219

2019年吉林省大学生电子设计竞赛

2019.8

 成功参赛奖

汪明 王淼 唐煜鑫

王超

220

2019年吉林省大学生电子设计竞赛

2019.8

 成功参赛奖

吴小军 王佳 杨子豪

任桐慧

221

2019年吉林省大学生电子设计竞赛

2019.8

 成功参赛奖

李川 睢鑫 崔晶

田纪亚

222

2019年吉林省大学生电子设计竞赛

2019.8

 成功参赛奖

裴玉恩 冷虹欣 王梦

张淑艳

223

2019年吉林省大学生电子设计竞赛

2019.8

 成功参赛奖

夏文亚 陈周阳 徐欢蕾

高严

224

全国三维数字化创新设计大赛省赛

2019.10

二等奖

陈美玉、朱朝炬、姚心如

李倩

225

全国三维数字化创新设计大赛省赛

2019.10

二等奖

滕雲、管姝、宋 悦

李倩、李珊 珊


  
 
第八届蓝桥杯大赛证书

第十三届全国嵌入式大赛证书

互联网+大学生创新创业大赛证书

计算机设计大赛颁奖

计算机设计大赛证书

嵌入式设计大赛现场

全国大学生电子设计竞赛证书

全国大学生嵌入式设计大赛颁奖典礼

全国三维数字化创新设计大赛证书

智能互联网现场